Geschäftsstelle

Adresse:
Hessischer Behinderten- und Rehabilitations-Sportverband e.V.
Landesgeschäftsstelle
Esperantostraße 3
36037 Fulda
geschaeftsstelle@hbrs.de
Telefon: 0661-869769 0                      
Fax: 0661-869769 29

Sprechzeiten:
Montag bis Freitag: 8.00 - 12.00 Uhr
Montag bis Donnerstag: 13.00 - 16.00 Uhr

Team Geschäftsführung

Geschäftsführer
Dr. Thomas Prokein (Leistungssport & Lehre)
Telefon: 0661-869769 14
prokein@hbrs.de

 

 

stellv. Geschäftsführer
Daniel Hothorn (Rehasport & Verwaltung)
Telefon: 0661-869769 17
hothorn@hbrs.de

 

Team Vereinsberatung / Inklusionschecker

Barbara Bayer (Vereinsberatung)
Telefon: 0661-869769 27
bayer@hbrs.de

 

Eva Maria Werthmüller (Inklusionscheckerin)
Mobil: 0151-50789509
werthmueller@hbrs.de

 

Team Sekretariat (sekretariat@hbrs.de)

Susanne Barth
Telefon: 0661-869769 0
barth@hbrs.de

 

 

Barbara Bayer
Telefon: 0661-869769 27
bayer@hbrs.de

 

Team Lehre (lehre@hbrs.de)

Thomas Beck (Lizenzwesen & Aus- und Fortbildungsveranstaltungen)
Telefon: 0661-869769 15
beck@hbrs.de

 

Team Buchhaltung (buchhaltung@hbrs.de)

Jeannette Groß
Telefon: 0661-869769 13
gross@hbrs.de

 

 

Tatyana Bondarenko
Telefon: 0661-869769 19
bondarenko@hbrs.de

 

Team Abrechnung (abrechnung@hbrs.de)

Elena Schneider
Telefon: 0661-869769 20
schneider@hbrs.de

 

 

Marion Auth
Telefon: 0661-869769 12
auth@hbrs.de

 

 

Team Anerkennungsverfahren (zertifizierung@hbrs.de)

Bianca Nelli
Telefon: 0661-869769 16
nelli@hbrs.de

 

 

Tanja Ruppel
Telefon: 0661-869769 11
ruppel@hbrs.de

 

Team Nachwuchs & Jugend

Ines Prokein (Referentin für Nachwuchsgewinnung im Leistungssport & Jugend)
Telefon: 0661-869769 26
Mobil: 0175-7839173
iprokein@hbrs.de